Общественная поддержка

Общественные приемные

Задачи Общественных приемных:

  • Устные разъяснения и рекомендации, основанные на законе, в тех случаях, когда обратившиеся заявители не требуют письменных ответов, с внесением соответствующих записей в реестр.
  • Первичная и вторичная обработка обращений, подготовка материалов для рассмотрения по существу.
  • Помощь заявителям в подготовке жалоб на имя Уполномоченного.
  • Учет, анализ и обобщение обращений, поступивших в общественную приемную, выработка предложений по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы.
  • Информирование Уполномоченного о результатах работы общественной приемной.

Общественные приемные создаются в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности консультативной помощи по вопросам, относящимся к компетенции бизнес-омбудсмена.

Адрес: г. Красноярск,  пр. Мира, 18, стр. 3, оф. 1.5 ( схема проезда)
Телефон: +7 (391) 227-17-25, 227-17-24
email: krasnoyarsk@ombudsmanbiz.ru

Прием обращений и заявителей осуществляется по четвергам.


Адрес: г. Красноярск,  ул. Карла Маркса, 123 (2 этаж), юридическая компания "Единый центр защиты"
Телефон: +7 (391) 215-39-55

Время работы: пн., вт., ср. с 10-00 до 13-00

Общественные представители

Общественные представители назначаются в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Задачи общественных представителей:

  • Обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
  • Содействие восстановлению нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности.
  • Правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности по вопросам о принадлежащих им правах и способах их защиты.
  • Содействие улучшению делового и инвестиционного климата.
  • Информирование Уполномоченного о состоянии соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности исполнительными органами государственной власти Красноярского края и органами местного самоуправления в муниципальном образовании.
  • Подготовка предложений и направление их Уполномоченному по совершенствованию способов и механизмов защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в регионе.

 

 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО СФЕРАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Сфера регулирования Общественный представитель

1

По вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере закупок

Шевцов Роман Михайлович

2

По вопросам защиты прав предпринимателей на размещение временных сооружений

Бондарев Виталий Юрьевич

3

По вопросам защиты прав предпринимателей в сфере сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции

Цветков Вячеслав Витальевич
4

По вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере

Авдеев Алексей Владимирович
5 По вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гендлин Михаил Олегович
6 По вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий Креймер Игорь Аронович
7 По вопросам защиты прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Кориков Иван Игоревич

Эксперты pro bono publico

Эксперты pro bono publico на общественных началах привлекаются к правовой оценке некоторых обращений предпринимателей, которые поступают в работу в аппарат бизнес-омбудсмена Красноярского края. Они готовят экспертные правовые заключения по переданным им для рассмотрения материалам дел и разрабатывают юридические рекомендации для защиты прав предпринимателей.

Задачи экспертов pro bono publico:

  • Оценка материалов жалоб предпринимателей.
  • Подготовка экспертных правовых заключений.
  • Соблюдение в своей работе принципов законности, добросовестности, объективности и беспристрастности, полноты и всесторонности, системности и обоснованности.

  PRO BONO ЭКСПЕРТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА 

 

Эксперт

Год подписания соглашения

1

Красноярское краевое Адвокатское бюро "Мальтов и партнеры"

2015

2

Адвокат Хорошев Иван Александрович

2015

3

ООО "Пепеляев Групп"

2015

4

ООО "Единый центр"

2016

5

ООО "ПРАВО-ЭКСПРЕСС"

2016

6

Артемьева Юлия Александровна

2017

7

Артемьев Игорь Юрьевич

2017

Советы при Уполномоченном

Общественный совет является постоянно действующим консультативным органом содействия деятельности Уполномоченного, а также организационной формой взаимодействия между общественными организациями Красноярского края и бизнес-омбудсменом. Общественный совет создается в целях улучшения делового и инвестиционного климата в регионе и развития общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. 

Основная задача данной площадки – это выявление системных проблем и формирование предложений по их решению, которые входят в ежегодный доклад Уполномоченного Губернатору и Законодательному Собранию Красноярского края, а также бизнес-омбудсмену при Президенте Российской Федерации Борису Титову. 

 

Состав общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

Андрияшкин
Валерий Николаевич

-

исполнительный директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края»

Безруких
Варвара Яковлевна

-

председатель ККООО «Торговое единство»

Безфамильная
Марина Николаевна

-

Президент НП «Сибирская Ассоциация Гостеприимства»

Бондарев

Виталий Юрьевич

-

председатель правления

КРОО «Краевой союз малого предпринимательства»

Бушуева
Ирина Ивановна

-

начальник юридического отдела КГАУ «Центр молодежных инициатив «Форум»

Веккессер
Эдуард Карлович

-

исполнительный директор
ККРО ООО «Деловая Россия»

Дзидзоев
Олег Николаевич

-

Президент Союза лесопромышленников Красноярского края

Иманов
Александр Александрович

-

председатель Ассоциации «Центр развития предпринимательских инициатив»

Лыткин
Александр Васильевич

-

исполнительный директор

АПБО «Бытсоюз»

Лычковский
Денис Алексеевич

-

председатель НП «Ассоциация предпринимателей г. Красноярска»

 

Маланин
Валерий Юрьевич

-

Президент МООПС «Сибирь

без границ», член Красноярского регионального штаба Общероссийского народного фронта

Малышев
Борис Михайлович

 

- исполнительный директор КРО ОООМСП «Опора России»
Прохоров
Андрей Юрьевич
- вице-президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

Рощенко
Александр Алексеевич

- член Совета Гражданской ассамблеи, председатель Красноярского регионального благотворительного общественного фонда "НАВИГАТОР"

Русских
Сергей Витальевич

-

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

Рыжков
Николай Сергеевич

-

директор РОР «Агропромышленный союз Красноярского края»

Хаджегуров

Сергей Александрович

-

директор НПР «Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края»

Цветков
Вячеслав Витальевич

-

Президент Ассоциации предпринимателей

Шаройко
Владимир Борисович
- руководитель представительства в Красноярском крае Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля»

 

Координационный совет является постоянно действующим совещательным органом содействия деятельности Уполномоченного.

Создается в целях координирования и повышения эффективности деятельности общественных представителей бизнес-омбудсмена. Основное внимание на заседаниях совета уделяется проблемам предпринимательского сообщества в муниципалитетах региона, а также происходит консультирование и обучение аппаратом Уполномоченного общественных представителей. 

 

Состав координационного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

Алиян
Усуб Шабабович

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Ермаковского района

Алтухов
Евгений Федорович

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Емельяновского района

Вехова
Елена Владимировна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Сосновоборска

Волик
Валентина Николаевна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Канска и Канского района

Горбунов
Андрей Николаевич 
- общественный представитель Уполномоченного на территории ЗАТО г. Железногорска
Давыдова
Наталья Валентиновна 
- общественный представитель Уполномоченного на территории Туруханского района
Егоров
Борис Александрович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Саянского района

Жинжиков
Александр Сергеевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Дзержинского района

Камазенок
Ольга Тимофеевна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Ужурского района

Киселев
Михаил Александрович

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Норильска

Климкин
Владимир Иванович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Иланского района
Клюшнёв
Николай Викторович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Сухобузимского района
Козяева
Татьяна Евгеньевна
- общественный представитель Уполномоченного на территории Северо-Енисейского района

Колениченко
Сергей Николаевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Минусинска

Королёв
Юрий Валерьевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Новоселовского района

Кучумова
Оксана Петровна
- общественный представитель Уполномоченного на территории Партизанского района

Левченко
Ирина Владимировна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Боготола и Боготольского района

Машуков
Николай Семенович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Тасеевского района

Михайлов
Иннокентий Сергеевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Шарыпово и Шарыповского района

Новиков
Алексей Федорович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
Овчинникова
Надежда Александровна
- общественный представитель Уполномоченного на территории Козульского района

Озереденко
Владимир Николаевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Ачинска и Ачинского района

Паляничка
Владимир Григорьевич

- общественный представитель Уполномоченного на территории Краснотуранского района
Парфило
Егор Сергеевич 
- общественный представитель Уполномоченного на территории Манского района
Пашинов
Юрий Владимирович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Балахтинского района
Потылицына
Татьяна Андреевна
- общественный представитель Уполномоченного на территории Бирилюсского района

Русских
Сергей Витальевич

-

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

Самарина
Ирина Николаевна
- общественный представитель Уполномоченного на территории ЗАТО г. Зеленогорска

Сергеев
Никита Анатольевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Уярского района

Соколовская
Оксана Николаевна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Казачинского района

Султанович
Анастасия Николаевна

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Большеулуйского района

Троцкий
Максим Владимирович

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Енисейска

Хамуха
Николай Николаевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории Минусинского района

Шилов 
Иван Леонидович
- общественный представитель Уполномоченного на территории Березовского района

Щербаков
Александр Евгеньевич

-

общественный представитель Уполномоченного на территории г. Назарово

 

Рабочие группы

Рабочая группа по вопросам защиты прав участников закупок  является совещательным органом и создается для обеспечения взаимодействия представителей власти и гражданского общества при реализации государственной политики в сфере осуществления закупок, а также осуществления общественного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

Основными направлениями деятельности рабочей группы являются анализ и обобщение практики применения законодательства в сфере закупок, подготовка предложений по совершенствованию правового регулирования указанных отношений.

Состав рабочей группы по вопросам защиты прав участников закупок при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

Шевцов
Роман Михайлович

-

председатель НП «СПИН», председатель рабочей группы

Жуков
Максим Валерьевич

-

директор ООО «ССК Групп», секретарь рабочей группы

члены рабочей группы:

 

 

Абросимов
Олег Юрьевич

-

руководитель регионального отделения ООО «РТС-тендер» по Красноярскому краю

Гельманов
Александр Евгеньевич

-

генеральный директор «ГК «Синтез Н», ООО «Региональный инновационный центр»

Смирнов
Максим Викторович

-

активист группы «За честные закупки» Красноярского регионального штаба Общероссийского народного фронта

Суворова
Ольга Александровна

-

генеральный директор КРОО «Общаги!?»

Шелухин
Евгений Геннадьевич

-

генеральный директор ООО «Сибирское консалтинговое агентство тендера и юридических услуг»