Уполномоченный в Красноярском крае Ольга Загитова совместно с краевой прокуратурой провели совещание с Главами Берёзовского района и пгт. Берёзовка

Опубликовано: 21.02.2024
Новости и события омбудсмена Красноярского края >>

Уполномоченный в Красноярском крае Ольга Загитова совместно с краевой прокуратурой провели совещание с Главами Берёзовского района и его административного центра – пгт. Берёзовка, а также специалистами ОМСУ, занимающимися вопросами земельных отношений.

После проведенной декриминализации очевидно, что опасение чиновников принять юридически неверное решение, с одной стороны, обосновано, при этом, с другой, может масштабироваться до значительных административных барьеров, если не поймать тот самый баланс правоприменения.

«Да, законодательство, особенно земельное, порой меняется слишком стремительно, но это отличная возможность проявить профессионализм и вовремя прокачать необходимые компетенции, а, если необходимо, обратиться за консультацией к сведущим коллегам как «по вертикали», так и в других муниципалитетах и субъектах. Жизнь продолжается, и уроки декриминализации, по итогу, должны придать импульс здоровому развитию территории», – подчеркнула Ольга Загитова.